Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как поделится наследство

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего папы умер двоюродный брат, после него остались дача и квартира, но у него еще есть троюродная сестра, как разделится наследство,

22 Марта 2014, 13:08, вопрос №403726 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 871 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда!

    При условии, что двоюродный брат не оставил завещание и кроме указанных Вами родственников, других родственников у наследодателя нет, то в соответствии со ст.1141 ГКРФ,

    и учитывая от факт, что двоюродный брат(Ваш отец) наследует по праву представления согласно ст.1144 и является  и является наследником  третьей очереди,

    а троюродная сестра вовсе не включена в очередность, то единственным наследником является двоюродный брат-Ваш отец.

    Успехов!


    22 Марта 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats