Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение родительских прав

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, будет ли являться заявление отца, заверенное нотариусом о том, что он отказывается выполнять свои отцовские обязанности по содержанию и воспитанию сыновей, правом считать детей сиротами? Мать была ранее лишена родительских прав, в настоящее время умерла. Дети были направлены в детский дом. Надо ли лишать отца родительских прав, чтобы установить детям статус социальных сирот? Спасибо.

25 Января 2013, 09:10, вопрос №40362 Галина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Отказ от родительских прав законом не предусмотрен, необходимо лишение родительских прав в судебном порядке.

    25 Января 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats