Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могут ли насильно забрать детей у матери?
Здравствуйте! Суд определил место жительства детей с отцом. Они живут с матерью. Могут ли насильно забрать детей у матери?
, Ольга, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток, Ольга!
В данном случае отмечу следующее: если решение суда есть, если оно вступило в законную силу и если оно исполняться не будет, то подключаться к делу будут приставы для приведения решения в исполнения, поэтому здесь нужно принимать меры по обжалованию судебного акта в вышестоящих инстанциях пока не достигните вынесенного судом решения в Вашу в свою пользу.
С уважением,
Артем Гагикович!
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая
После развода , муж хочет переехать с ребенком несовершеннолетним к бабушке, продать квартиру нынешнюю купленную с мат капиталом и поделить с женой. Сейчас в квартире доля ребенка 2/3 , чтобы переехать нужно выделить долю в квартире бабушки. Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая если передумает, может ли она забрать ребенка и претендовать на долю в чужой квартире , продать или что то еще?
Например могут ли ее прописать без моего согласия?
Здравствуйте, у меня имеется дочь 17лет , в браке не были ,ни какого совместного имущества тоже нет, в паспорте даже не прописан ребенок.Стабильго оплачиваю алименты, взял квартиру в ипотеку .Резко объявилась дочь ,и вопрос в том ,что имеет ли она какое нибудь право на мое жильё? Например могут ли ее прописать без моего согласия ? Какие есть у нее вообще права с моей недвижимостью , она прописана у матери ,живём в одном городе
Могут ли приставы забрать эту 1/3 за долги?
Здравствуйте! Есть несколько кредитов, общая сумма 5.5 миллионов рублей. У приставов сейчас на взыскании 400т. рублей. Возможности выплачивать полные суммы по ежемесячным платежам нет. Просрочки 4 месяца. У меня зарплата уменьшилась в 4 раза и составляет 70т. рублей. Жена не работает, есть ребёнок 6 лет. Живем не по прописке в квартире родственников. Банки и приставы этого не знают. Прописан и имею в собственности 1/3 хрущевки в этом же городе. Могут ли приставы забрать эту 1/3 за долги? Попробую договориться с банками о реструктуризации что бы уменьшить платежи, если не согласятся, то подам на банкротство
Может ли родной дядя забрать ребенка из реабилитационного центра при отсутствии родителей?
Может ли родной дядя забрать ребенка из реабилитационного центра при отсутствии родителей?