8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У моей бабушки было трое детей, мой отец умер я вступил в наследство мой брат, сестра, дядя, тётя, бабушка отказалась в мою сторону, через время умерла бабушка в наследство вступил дядя, умер дядя

Здравствуйте! У моей бабушки было трое детей, мой отец умер я вступил в наследство мой брат, сестра, дядя,тётя,бабушка отказалась в мою сторону, через время умерла бабушка в наследство вступил дядя, умер дядя! О вступлении в наследство занялись его дети. Продали зелёный пай, и его супруга оформила дом на себя! Я и дети тети осталась ни с чем! Это правильно или нет?

, Святоха Антон Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

через время умерла бабушка в наследство вступил дядя

Почему вы не участвовали в наследовании? Вы могли получить долю, которая причиталась бы вашему отцу, если бы он был жив. 

0
0
0
0
Святоха Антон Сергеевич
Святоха Антон Сергеевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Отец умер раньше! А с сестрой был устный договор аренды её мамой чтоб дом не растащили.
А с сестрой был устный договор аренды её мамой чтоб дом не растащили.

То есть после смерти бабушки вы не участвовали в наследовании из-за устной договоренности? Есть что-то, что могло бы подтвердить ваши слова? 

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону ст.1112 ГК РФ. 

Наследство принимается в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Не получится ли так, что они меня оставят без наследства?
Здравствуйте. Моей маме 80, я не смогу оформить опеку на себя по уходу за ней,т.к официально работаю. Мой брат хочет оформить свою дочь. Не получится ли так, что они меня оставят без наследства?
, вопрос №4032239, Людмила, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Хищения
И как действовать брату расписок когда брат давал ему в долг нет свидетелей нет давал наличными
Добрый день, у меня у брата такая ситуация человек написал что он типо украл деньги с его онлайн банка деньги когда они выпивали, мой брат одалживал эти деньги ему в долг и во время посиделок сам перевел ему обратно эти деньги и теперь этот знакомый написал заявление в полицию о кражи. Что грозит моему брату? И как действовать брату расписок когда брат давал ему в долг нет свидетелей нет давал наличными
, вопрос №4031734, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста в моем вопросе.У меня умерла мама которая была единственным
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста в моем вопросе.У меня умерла мама которая была единственным собственником квартиры,моя бабушка (ее мама) прописана в ней,и так как я тогда был несовершеннолетним бабушка вступила в наследство и квартира поделилась между нами пополам и мы два собственника,сейчас мне исполнилось 18 лет,скажите могу ли я стать единственным собственником квартиры?
, вопрос №4031252, Андрей, г. Липецк
Наследство
Может ли мой папа претендовать на наследство?
Добрый день. Узнала недавно, что у меня есть дед, отец моего папы. Фамилия и отчество у них разные, так как дед отказался от папы в детстве, о чём есть документ - свидетельство о рождении и усыновлении другим человеком. Хотела его навестить, оказалось он умер. Прошло уже 8 месяцев со дня смерти. Сказали, что у него остался счёт в банке, наследники не появлялись. Может ли мой папа претендовать на наследство?
, вопрос №4030924, Алексей, г. Москва
Наследство
Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы
Мой отец оставил завещание на квартиру на мое имя. Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы. Мама вскоре тоже умерла( в январе). Теперь мой брат говорит, что эту квартиру он хочет себе забрать.  Могу ли я сделать отказ от моего отказа от наследства, так как я была обманута братом и ещё находилась в трауре по папе, ( это произошло в течении недели после смерти папы)
, вопрос №4030450, Marta Khabalaeva, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2024