У моей бабушки было трое детей, мой отец умер я вступил в наследство мой брат, сестра, дядя, тётя, бабушка отказалась в мою сторону, через время умерла бабушка в наследство вступил дядя, умер дядя

Здравствуйте! У моей бабушки было трое детей, мой отец умер я вступил в наследство мой брат, сестра, дядя,тётя,бабушка отказалась в мою сторону, через время умерла бабушка в наследство вступил дядя, умер дядя! О вступлении в наследство занялись его дети. Продали зелёный пай, и его супруга оформила дом на себя! Я и дети тети осталась ни с чем! Это правильно или нет?

, Святоха Антон Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

через время умерла бабушка в наследство вступил дядя

Почему вы не участвовали в наследовании? Вы могли получить долю, которая причиталась бы вашему отцу, если бы он был жив.

Святоха Антон Сергеевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Отец умер раньше! А с сестрой был устный договор аренды её мамой чтоб дом не растащили.
А с сестрой был устный договор аренды её мамой чтоб дом не растащили.

То есть после смерти бабушки вы не участвовали в наследовании из-за устной договоренности? Есть что-то, что могло бы подтвердить ваши слова?

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону ст.1112 ГК РФ.

Наследство принимается в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?