Судебные решения

возможно ли при разделе имущества оставить без нечего инвалида неработающей группы у которой на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок состоящий на учёте в диспансерии . Я спрашиваю потому что у моей знакомой всё так и получилось даже не смогла зделать расрочку .

, евгений блинников, г. Чита
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений.

При разделе имущества делится всё совместно нажитое в браке. Из Вашего вопроса не ясно, без чего конкретно оставили… Если Вы выложите решение суда — то можно посмотреть на возможность обжалования.

С уважением!

евгений блинников
Клиент, г. Чита

Дело в том что совместно нажитое имущество у них является квартира,мебель гараж и машина которую им взяла мама Елены так как она инвалид и ей трудно передвигаться. После развода бывший муж Елены Владимир продаёт гараж никому не сказав и приобретает себе ещо 1 машину после подаёт на раздел имущества. На первом суде за ней остаётся 2\3 квартиры,машина и выплата за мебель ему в размере 80 тыс.,Ему остаётся 1\3 квартиры,гараж им проданный и телевизор.Владимир подаёт в выше стоящий суд на пересмотр дела и нанимает ищо адвоката.На втором суде даже не стали рассматривать дело и вынесли решение всё что было на первом суде оставить без изменений и добавили машину,мебель и расходы на адвокатов отдать ему.Елена написала жалобу но пришол отказ.Теперь он подал в суд на неё что она пользовалась машиной в размере 100 тыс руб и суд на его стороне судья самолично сказала что можете нанимать не нанимать адвоката в любом случае он выиграет так как у него лучший адвокат. в дальнейшем он решил отсудить себе и участок земли на котором проживает её мама.(участок приобретала мать Елены)