Может ли мать мужа выгнать нас сейчас из квартиры

Здравствуйте, такая ситуация с мужем собираемся разводиться, на данный момент я с ребёнком 1.5 проживаем в квартире у матери мужа, прописка что у меня, что у ребёнка временная на 5 лет. Может ли мать мужа выгнать нас сейчас из квартиры. Муж не прописан в этой квартире.

, Валентина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Поскольку, как следует из содержания вопроса, у Вас в данной квартире регистрация сроком на 5 лет, до истечения этого срока мать супруга не вправе выселить Вас из квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».