120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Земельный налог за 2009 г

Здравствуйте!

В июне 2012 г. получили Уведомление по земельному налогу - недоимка за 2009 г.

В январе 2013 г. получили Требование.

В феврале 2013 г. налоговая подала в суд (судебный приказ). Отменили его. В апреле налоговая подала в суд в порядке искового производства. В итоге суд удовлетворил иск налоговой, подали апелляцию - решение суда первой инстанции оставили без изменений.

Все налоги платили (квитанции не хранили). Пытались выяснить в банке, платили ли в 2010 или 2011 г. подобную сумму, но история платежей только с 2012 г. у них имеется.

По данным налоговой мы платили только за 2008, 2010-2012г. Утверждают, что за 2009 г. мы не платили.

Законны ли требования налоговой, можно ли оспорить решение суда???

21 Марта 2014, 13:25, вопрос №402848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
33
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Светлана! 

В Вашем случае ИФНС уложилась в сроки исковой давности 3 года. Если Вы не представите документы подтверждающие оплату налога, то ничего сделать не сможете. 

Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи! 

22 Марта 2014, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Бузулук

Добрый вечер, Татьяна!

Срок уплаты земельного налога за 2009 г. - 1 марта 2010 г.

Для чего тогда в Налоговом кодексе прописаны сроки предъявления Уведомления и Требования??? Мы первое Уведомление получили только в 2012 г.

С какого времени пошёл отчёт срока исковой давности???

23 Марта 2014, 19:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут