Добрый вечер
Согласно ст. 1143 ГК РФ «Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери»
То есть ваш супруг является наследником второй очереди. Раз наследники первой очереди отсутствуют значит вступить в наследство может ваш супруг.
Он может получить компенсацию от государства по случаю гибели брата на сво, а также если у погибшего имеется еще какое то имущество, то в течение 6 месяцев он может вступить в наследство.
Указ Президента № 98
Однако, так как у погибшего есть ребенок, то такой он вправе получить выплату в первую очередь