Каков процент наследства по вкладам, сделаным в браке каждому из наследников

после смерти матери, осталось 3 наследника я, брат и отчим. Каков процент наследства по вкладам, сделаным в браке каждому из наследников

, Сергей, г. Братск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Сергей

Если вклады сделаны в браке, то они являются совместно нажитым имуществом, поэтому сначала выделят отчиму супружескую долю (1/2), а потом разделят на троих (по 1/6)