Судом назначены алименты в размере 33% Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов

Здравствуйте.

После первого брата остались двое детей с бывшей супругой.

Судом назначены алименты в размере 33%

Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов.

Вопрос в том, могу-ли я подать в суд о снижение размера алиментов учитывая, что содержу новую семью в гражданском браке (ребенок не обший)?

, Александр, г. Муравленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Нет, не уменьшат, так как вы не отец ребенка.

Более того, по нынешней судебной практике, даже наличие собственного ребенка, не является  безусловным основанием для уменьшения алиментов на предыдущих детей (надо доказывать ухудшение материального положения плательщика алиментов в целом)