Что делать в этой ситуации, так я им пользовалась и там мои контакты, фото

Купили телефон с рук 4 года назад, нашли владельца телефона он утверждает что телефон украден. Что делать в этой ситуации, так я им пользовалась и там мои контакты, фото.

, Лина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лина!

Если телефон был украден и в этой связи будет возбуждено уголовное дело, телефон может быть приобщён к материалам дела в качестве вещественного доказательства и окончательно вопрос может решиться только при вынесении приговора судом или принятия решения по существу следователем, обязать возместить Вам ущерб могут  виновного в краже телефона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!