Здравствуйте, Александр Белов!
Что надёжнее при передаче прав собсвености своей жене дарственная или брачный договор.
Это различные способы передачи собственности (брачный договор и дарственная).
Оба указанных способа могут быть надежными и защитить Вашу супругу от посягательств родственников.
При этом, в зависимости от многих факторов цена на каждую процедуру может быть разная, длительность может быть разная и т.д.
Например, допустим у Вас есть доля в квартире. Такую долю по закону переоформлять нужно у нотариуса обязательно, если дарственную писать.
Соответственно, возникают дополнительные вопросы по налогам, пошлине нотариусу, оплата составления договора у нотариуса (достигать суммы могут сотен тысяч рублей).
Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной, в том числе по снижению расходов на эти процедуры.
Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.
С уважением,
юрист Алексей Будников