Надо ли сделать ДНК тест перед судом, как доказательство?

Здравствуйте. Необходимо отменить установление отцовства. 1,5 года назад мой гражданский муж записал на себя ребёнка от своей бывшей знакомой. Тогда она уверяла, что ребёнок его. Сейчас она говорит, что ребёнок не его и хочет отменить отцовство. Муж не против. С ребёнком не общается. Деньгами помагает. На алименты она не подавала. Кому лучше подать иск ей или мужу? Как доказать теперь, что ребёнок не его или её слов будет достаточно? Надо ли сделать ДНК тест перед судом, как доказательство? Других доказательств нет , у них не было серьёзных отношений, вместе не жили, встречались пару раз.

, Вера, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Сейчас она говорит, что ребёнок не его и хочет отменить отцовство

 Добрый день! Значит, мать ребенка хочет оспорить отцовство в суде.

Экспертизу может назначить суд.