3-ндфл

Доброй ночи!

Как думаете можно ли поспорить с инспектором если в декларации неверно указанно на Листе И. Расчет имущественного налогового вычета, установленного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, 090 Доля (доли) в праве собственности на объект, вместо 1/1 указанно 1/2, ошибка не влияет вообще ни на какую сумму, тем более что инспектор видит представленные с декларацией документы (свидетельство о праве собственности)??? есть ли какие разъяснения на эту тему?

, Кирилл, г. Великий Новгород
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Кирилл, по факту есть ошибка в декларации. На мой взгляд, Вам проще сдать уточненку. С уважением.

Татьяна Чупина
Юрист

Добрый день, Кирилл!

ИФНС проводит проверку и выставляет акт разногласий для оспаривания Вами тех моментов с которыми Вы не согласны, но в Вашем случае это действительно ошибка при заполнении декларации так что юридически к акту разногласий Вы приложить ничего не сможете, тем более Вы сами признаете эту ошибку.

Подавайте уточненку.

 Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи!