Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

3-ндфл

Доброй ночи!

Как думаете можно ли поспорить с инспектором если в декларации неверно указанно на Листе И. Расчет имущественного налогового вычета, установленного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, 090 Доля (доли) в праве собственности на объект, вместо 1/1 указанно 1/2, ошибка не влияет вообще ни на какую сумму, тем более что инспектор видит представленные с декларацией документы (свидетельство о праве собственности)??? есть ли какие разъяснения на эту тему?

20 Марта 2014, 23:18, вопрос №402349 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Финютина Элида

    Кирилл, по факту есть ошибка в декларации. На мой взгляд, Вам проще сдать уточненку. С уважением.

    20 Марта 2014, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чупина Татьяна

    Добрый день, Кирилл! 

    ИФНС проводит проверку и выставляет акт разногласий для оспаривания Вами тех моментов с которыми Вы не согласны, но в Вашем случае это действительно ошибка при заполнении декларации так что юридически к акту разногласий Вы приложить ничего не сможете, тем более Вы сами признаете эту ошибку.

    Подавайте уточненку.

     Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи! 

    22 Марта 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats