Приобретено 2/3 квартиры на мат капитал, 1/3 уже находилась в собственности матери (право собственности

Приобретено 2/3 квартиры на мат капитал, 1/3 уже находилась в собственности матери (право собственности возникло до брака) вопрос: может ли мать в соглашение о выделении долей, выделить себе, супругу и 2 детям по 1/4 доли без удостоверения нотариуса ?

, Роман, г. Якутск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я 23 года работаю адвокатом в Москве и могу вам помочь в данном вопросе! С уважением к вам Александр! Мой телефон +79850677850.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

без нотариального заверения нельзя этого сделать

Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Использование средств маткапитала на покупку либо строительство жилья влечет за собой обязанность по обозначению долей всем членам семьи. Теперь для этого нет необходимости предоставлять обязательство, заверенное нотариально, а значит допустимо выделение долей по материнскому капиталу без нотариуса.