Если ребёнку исполнилось 18 как будет муж платить алименты если ребёнку ещё учиться 2 года в училище

, Оксана, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если ребенок уже достиг совершеннолетия, несмотря на продолжение обучения, взыскание алиментных сумм прекращается. При этом не имеет значения, в каком образовательном учреждении человек учится – в колледже, институте, школе или университете. Алименты на учащегося после 18 лет не уплачиваются.