8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить дом на маткапитал сразу после родов?

Можно ли купить дом на маткапитал сразу после родов?

, Дарья, г. Иркутск
Александра Иванкович
Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В отдельных случаях воспользоваться материнским капиталом можно непосредственно после рождения (усыновления) ребенка.

Так, заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов, а также на получение ежемесячной выплаты (ч. 6, 6.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком, зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком , зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать. Будет ли выставлен налог 13 процентов с продажи дома, если он у нас единственное жилье нажитое совместно в браке?В браке мы с 2018 года. В 2014 году мной были приобретены 2 квартиры, в которых живут мама и сестра, они зарегистрированы за мной, у супруги в собственности нет жилых помещений и части долей и т.д.
, вопрос №4074596, Владимир, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли купить несовершеннолетнему компоненты для компьютера в сетевом магазине?
Можно ли купить несовершеннолетнему компоненты для компьютера в сетевом магазине? 17 лет
, вопрос №4074261, Дарья, г. Москва
Кредитование
Можно ли сразу подать на банкротство
Под воздействием мошенников взяла кредиты в 5 банках на сумму 3000000 р. Можно ли сразу подать на банкротство. Признана потерпевшей по уголовному делу
, вопрос №4071032, Людмила, г. Уфа
Земельное право
Здравствуйте, в браке была куплена земля и дом и сразу при покупке была оформлена долевая собственность
Здравствуйте , в браке была куплена земля и дом и сразу при покупке была оформлена долевая собственность. Деньги на покупку давал я, у меня есть рукописная расписка , в получении денег. Мы развелись, при разводе раздела имущества не было. Бывший муж умирает. Могу я оформить его долю на себя и что мне для этого сделать. Детей у нас нет. Родственников у него нет.
, вопрос №4068799, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста можно ли купить строй материаллы на строительство бани
Скажите пожалуйста можно ли купить строй материаллы на строительство бани
, вопрос №4066783, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2024