8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, с отцом ребенка не живем с 2017г, ранее была договоренность о добровольном перечислении помощи

Добрый день, с отцом ребенка не живем с 2017г, ранее была договоренность о добровольном перечислении помощи ребенку по 5000т, затем сумму увеличили до 6000, сейчас ребенку 9 лет попросила еще раз пересмотреть сумму алиментов на 1000, на что ответчик дал отказ. Мной было подано Заявление о назначении алиментов в суд на Твердую сумму - половина прожиточного минимума ,было предварительное судебное заседание? где со слов ответчика доход у неuj в размере от 40-60, но при запросе справок о доходе официальный заработок составил его 220тыс Так же ответчик указал обстоятельства - наличие кредитов ипотеки , и согласие платить алименты только с официальной зп. Заседание перенесли , при этом дали время ему собрать справки о всех кредитах. Вопрос на практике как понимаю алименты согласуют как требует ответчик 25% от официального дохода 220в год это от 16000 тыс то есть 4000 тыс в месяц ?

Показать полностью
, Ирина, г. Чита
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

то есть 4000 тыс в месяц ?

 Эту сумму, конечно, же суд не назначит.

Дело в том, что наличие у родителя постоянной работы и регулярного заработка не может служить безусловным основанием для отказа во взыскании алиментов в твердой денежной сумме (или одновременно в долях и в твердой денежной сумме), если их взыскание в долях не позволяет сохранить ребенку прежний уровень его обеспечения и взыскание алиментов в твердой денежной сумме (или одновременно в долях и в твердой денежной сумме) будет в наибольшей степени отвечать интересам ребенка и не нарушать права указанного родителя (п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Чита
Подскажите, ещё такой нюанс судья запросил документы ответчика об имеющихся у него кредитах, это влияет на решение о назначении суммы алиментов?

По общему правилу кредитные обязательства не влияют на размер алиментов. Эти финансовые обязательства между собой никак не связаны. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день На выпускной 9 класса родители с детьми собираются идти в ресторан Обязательное присутствие
Добрый день На выпускной 9 класса родители с детьми собираются идти в ресторан Обязательное присутствие родителя каждого ребенка так как подразумевается алкоголь Одна мама категорически идти не хочет но настаивает на присутствии ребенка Кто будет отвечать за ребенка в ресторане и возможен ли отказ такой маме
, вопрос №4135765, Анна, г. Краснодар
486 ₽
Семейное право
Здравствуйте, в свидетельстве о рождении ребенка не вписан отец, такая ситуация, ребенок заболел, нужно
Здравствуйте, в свидетельстве о рождении ребенка не вписан отец, такая ситуация, ребенок заболел, нужно ложится в больницу, у меня еще грудной ребенок, я не могу его оставить, чтобы лечь со старшим, так как ребенок на грудном вскармливании, поехал отец, но он не вписан в свидетельство, написала рукописную доверенность, разрешат ли ему лечь вместе с ребенком, ребенку 2,6
, вопрос №4135547, Дарья, г. Москва
Алименты
Добрый день, такой вопрос, можно ли сделать следующим образом?
добрый день, такой вопрос, можно ли сделать следующим образом? Я живу с мамой и сестрой, нам 17 лет, отец платит алименты с 3 лет, можно ли подать на алименты, когда нам уже будет 18 лет и поедем учится в институт? з/п у мамы маленькая + пенсию получает по инвалидности
, вопрос №4134860, Ева, г. Великий Новгород
Гражданское право
Добрый день, приобретала доступ к онлайн клубу, где есть обучающий материал
Добрый день,приобретала доступ к онлайн клубу,где есть обучающий материал. Некоторую информацию использовала в своих соц.сетях. Создатель этого клуба говорит что может подать на меня в суд
, вопрос №4134106, софа, г. Москва
Алименты
Хочу подавать алименты на ребенка и на себя в том числе, пока ребенку не исполнится 3 года
Здравствуйте,решили разводиться с мужем , у него от первого брака есть ребенок ,который живет с ним и находится на его попечении . У нас есть ребенок , 7 месяцев . Хочу подавать алименты на ребенка и на себя в том числе ,пока ребенку не исполнится 3 года . Я не работаю и официально до беременности не работала. Имею ли я право на это? Или из за того ,что на его попечении уже есть ребенок ,то я не могу подать алименты на себя
, вопрос №4132499, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2024