Имеет ли мой муж часть обязательной доли наследства?

Здравствуйте!

Свекровь 3 года назад составила завещание на  своего сына, моего мужа. После её смерти, мы узнали, что она переделала завещание на свою внучку. Имеет ли мой муж часть обязательной доли наследства? Он является инвалидом 2 группы в иностранном  государстве и там получает пенсию по инвалидности. Подскажите пожалуйста, где я могу найти информацию по данному вопросу.  С уважением Ольга.

, Ольга, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Информацию может предоставить нотариус только наследникам.

Наследственное дело у нотариуса по месту последней регистрации наследодателя. Адрес нотариальной конторы, которая закреплена за адресом наследодателя, можно выяснить в нотариальной палате города, области, края или округа либо можете посмотреть на сайте  «Федеральной нотариальной палате» notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/