8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, с цель уменьшения % алиментов

У мужа от первого брак один ребенок. До 2013 года он платил ей 25% от дохода, но в 2013 году заработок мужа уменьшился, соответственно уменьшились алименты, и первая жена подала в суд, суд присудил платить алименты в твердой сумму (соответствующей 2/3 величины прожиточного минимума - около 4000),причем судья не обратила внимание на то, что в настоящий момент у него двое несовершеннолетних детей и Я, жена, нахожусь в декретном отпуске, зато обратила внимание, даже подчеркнула, что за ним числится дом, и машина, хотя это имущество было приобретено уже во втором браке.

Хочу подчеркнуть, что он муж пытался обратить внимание судьи, что его первая жена принесла липовую справку о ее доходах, т.е только официальную, так как были доказательства, что зарплата, в должности, которую она занимает на порядок выше), судья также не обратила внимание.

Как в сложившейся ситуации оспорить решение суда, и вернуть 25% от совокупного дохода мужа. И при каких условиях двое наших совместных, несовершеннолетних детей могут претендовать на алименты, и в каком %.

Показать полностью
, Наталья, г. Белгород
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Если не прошёл срок обжалования, можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Но в данном случае положено 50 % алиментов на троих детей, т.е. на первого ребёнка положено не 25%, а 16,5%. Можете подать Вы на алименты, получить судебный приказ и обратится с иском об уменьшении алиментов на первого ребёнка!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Белгород

Иск об уменьшении алиментов должен подать муж или я. А так же в каком случае могу потребовать платить мне содержание, так как я нахожусь в декретном отпуске.

Исковое заявление на уменьшение алиментов должен подавать муж, он в этом деле будет истцом, бывшая супруга ответчиком. Вы имеете право подать исковое заявление на своё содержание до исполнения ребёнку 3-х лет. Но в данной ситуации это приведёт только к затягиванию... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Дата обновления страницы 21.03.2014