Здравствуйте, женился сделали ребенка, после 2 месяцев жена ушла к бывшему, хочет записать ребенка на него, настаивает разводе

Здравствуйте,женился сделали ребенка,после 2 месяцев жена ушла к бывшему,хочет записать ребенка на него,настаивает разводе

, Владислав, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Даже после развода ребенок будет записан на вас.

Согласно ст. 48 СК РФ

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).

Если супруга выйдет замуж, то в ЗАГСе ребенка могут записать на нового мужа. Если вас это не устраивает, вы можете в судебном порядке оспорить отцовства.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна