Здравствуйте, можно купить дом или автомобиль на мат.капитал

Здравствуйте,можно купить дом или автомобиль на мат.капитал!?

, Надежда, Харьков
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

На средства федерального материнского (семейного) капитала можно приобрести только жилое помещение. Приобретение транспортных средств не предусмотрено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».