Что конкретно мне для этого нужно и куда/к кому необходимо обратиться?
Добрый, как я могу оформить дарственную на близкого человека 1/8 доля участка и здания? Что конкретно мне для этого нужно и куда/к кому необходимо обратиться?
, Олеся, г. Москва
Марина Матинян
Здравствуйте, Олеся.
Сделки с долями в недвижимом имуществе обязательно должны заверяться у нотариуса. Вам необходимо предоставить нотариусу правоустанавливающие документы на землю и участок, копии паспортов, нотариус сделает запросы в Росреестр на проверку права собственности и вашей дееспособности, далее пригласит вас на подписание договора. Договор дарения необходимо будет зарегистрировать в Росреестре.
Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.
***
С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна
Олеся, да, все верно. Нужны паспорта участников сделки