Добрый день, я получаю алименты на первого ребенка 5721 рубль, этих денег мне хватает что бы оплатить ребенку питание в школе и продленку в школе

Добрый день , я получаю алименты на первого ребенка 5721 рубль , этих денег мне хватает что бы оплатить ребенку питание в школе и продленку в школе . Хочу подать иск в суд для поднятия алиментов , так как на содержание кружков ребенка и репетиторов , питание , одежда и прочие бытовые нужды не хватает . Но у меня вопрос вот в чем , я как месяц получаю единое пособие на ребенка , будут ли пособие учитываться на суде в доход

, Галина Ежкова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина Ежкова!

Да, пособие будет учитываться в качестве дохода.

В соответствии с  п. 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить ( в том числе и увеличить при необходимости) установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

Документы необходимые для увеличения алиментов:

1) свидетельство о рождении ребенка.
2) решение суда, на основании которого взыскиваются алименты;
3) справка о составе семьи.
4) документы о доходах.