8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я получаю алименты на первого ребенка 5721 рубль, этих денег мне хватает что бы оплатить ребенку питание в школе и продленку в школе

Добрый день , я получаю алименты на первого ребенка 5721 рубль , этих денег мне хватает что бы оплатить ребенку питание в школе и продленку в школе . Хочу подать иск в суд для поднятия алиментов , так как на содержание кружков ребенка и репетиторов , питание , одежда и прочие бытовые нужды не хватает . Но у меня вопрос вот в чем , я как месяц получаю единое пособие на ребенка , будут ли пособие учитываться на суде в доход

, Галина Ежкова, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Галина Ежкова!

Да, пособие будет учитываться в качестве дохода.

В соответствии с  п. 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить ( в том числе и увеличить при необходимости) установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

Документы необходимые для увеличения алиментов:
 
 
1) свидетельство о рождении ребенка.
2) решение суда, на основании которого взыскиваются алименты;
3) справка о составе семьи.
4) документы о доходах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
На следующий день наймодатель резко меняет свою позицию и просит нас удалиться в кратчайший срок с этого
Добрый день сняли дом на пол года в договоре прописано что в доме будет проживать также , кошка и собака наймодатель был не против в договор подписан. На следующий день наймодатель резко меняет свою позицию и просит нас удалиться в кратчайший срок с этого дома деньги он возвращает в полном объёме , а как вернуть деньги которые мы заплатили риэлтору в договоре прописано что они не возвращаются так как это якобы консультативные действия я не говорю что мы отдали за переезд вещей 20 тысяч , 20т риэлтору и 20 наймодателю из этой суммы возвращается только 20 наймодателя . как быть вообще в такой ситуации это вообще законно так поступать с нашей стороны все соблюдено
, вопрос №4008959, Виталий, г. Владивосток
Автомобильное право
Фара оригинал стоит только 107тыс рублей, также под покраску капот, крыло, замена 2х радиаторов, левого подкрыльника, низ защиты пластиковой, основной решетки, нижней решетки
попал в дтп 11.01.2024 я потерпевший. Машина оформлена на маму, ездию я сам. Страховая мало заплатила ,(92000рублей)не хватает что бы отремонтировать авто. Износ всех деталий указали 50% и запчасти посчитали половина не оригинал! хотя машина 2017года в хорошем состоянии. Фара оригинал стоит только 107тыс рублей, также под покраску капот , крыло, замена 2х радиаторов, левого подкрыльника, низ защиты пластиковой, основной решетки, нижней решетки. Как Быть в данной ситуации, и какой срок у меня есть на независимую экспертизу так как мама в другой стране, и приедет через 35 дней. Машина оформлена на нее, бещ нее не дают документы копии протокола, экспертизы , и лист выплат. Как быть?
, вопрос №4007024, Рустам, г. Бугульма
Семейное право
Добрый день.ситуация такая я в браке родился ребенок.мой муж военослужащий платит алименты 1/4 от дохода(в
Добрый день.ситуация такая я в браке родился ребенок.мой муж военослужащий платит алименты 1/4 от дохода(в среднем это 30 000 в месяц) иногда и больше.с ребенком не видится мать не разрешает,так как девушка рожала для себя и в браке они не состояли.я хотела бы подать официально на алименты ,на данный момент пока с целью сохранения семейного дохода,т.к.мой ребёнок так же нуждается в финансовом обеспечении .кикие шансы что первому ребенку снизят алименты с 1/4 до 1/6 дохода.если в дальнейшем будущем в случае развода,не очень справедливо что первый ребенок будет получать больше чем мой.Дети имеют равные права.
, вопрос №4006593, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Что делать и как решить данный вопрос
Добрый день. Купили квартиру в новостройке через агенство недвижимости в 2021 году. В этом году ожидаем ключи и выяснилось, что нам продали квартиру в другом доме. Планировка та, которую и выбирали, но дом другой. У застройщика по одному строительному адресу два корпуса, один выходит на неву, второй за ним. При выборе квартиры, нам показывали план и дом мы выбирали на первой линии. Сотрудник агенства неоднократно подтверждал, что квартира видовая и находится в доме на первой линии. По факту, в этом году выяснилось, что квартира, которую нам продали находится в доме на второй линии, без вида не неву... Обратились в агенство с жалобой, они перепроверили информацию, присылают план, который им отправлял застройщик и на нем, все как они и говорили, дом на первой линии(подтверждение в переписке). видимо предоставили некорректный план. Так как в действительности планировки такой нет в доме на первой линии... Что делать в данном случае? Можно ли обратиться в суд за компенсацией? Есть ли возможность получить квартиру с видом? Интересует мнение. что делать и как решить данный вопрос. Заранее спасибо.
, вопрос №4006390, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
У них есть переписка интимного содержания, но без фото и видео
Добрый день! Молодому человеку 18 лет, девушке 15. У них есть переписка интимного содержания, но без фото и видео. Что может грозить парню?
, вопрос №4006192, Глеб, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2024