8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую суму алиментов будет платить отец если он официально не работает

Какую суму алиментов будет платить отец если он официально не работает

, Владимир, г. Москва
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Согласно ст. 83 СК РФ

если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Т.е. алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, привязанной к прожиточному минимуму.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Одна платить ипотеку я не смогу, я нигде не работаю, ищу подработки в интернете сейчас
В конце декабря 2023 года мы с мужем взяли ипотеку. Но ипотека только на меня оформлена, потому что у него плохая кредитная история. Он только подписывал нотариальное соглашение. В ипотеку вложен мат. капитал. У нас есть один ребёнок, 1-го апреля исполнится 3 года. Квартира на данный момент на этапе строительства, дом будет сдан летом. Сейчас мы собираемся разводиться. С мужем вместе не живём. Верить ему на слово, что он будет помогать деньгами я не могу, потому что у него сегодня одно завтра другое. Сейчас он нам никак не помогает, поэтому мне нужно подать на алименты, но я не знаю как правильнее всего это сделать. Это первый запрос. А второй запрос - это как лучше поступить с ипотекой и квартирой. Просто разводиться и делить ипотеку по полам через суд или есть какие-то ещё варианты. Одна платить ипотеку я не смогу, я нигде не работаю, ищу подработки в интернете сейчас. Муж предлагает развестись после сдачи дома, а сейчас подписать мирное соглашение. В котором он хочет указать, что оплата по ипотеке будет полностью на нём. Но после того, как он выплатит её полностью (а это 25 лет), я должна буду свою долю отдать ему и ребёнку. Получается, что половина квартиры будет его, половина ребенка. Но ведь он может передумать платить за эти 25 лет, а банк будет спрашивать с меня.. Мат. капитал уже не вернуть получается. Я не знаю как выйти из этой ситуации
, вопрос №4008751, Алёна, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, скажите пожалуйста муж официально ни где не работал, доход имел с яндекс такси, детей общих нет, есть у меня сын инвалид есть две ипотеки, при разводе как будет делиться имущество
Здравствуйте, скажите пожалуйста муж официально ни где не работал, доход имел с яндекс такси, детей общих нет, есть у меня сын инвалид есть две ипотеки, при разводе как будет делиться имущество.. Спс
, вопрос №4008315, Марина, г. Москва
Алименты
Выплаты закончатся или ему нужно будет платить до окончания обучения ребенка?
Мой муж платит алименты. В июле этого года ребенку исполняется 18 лет, но он учится в техникуме. Выплаты закончатся или ему нужно будет платить до окончания обучения ребенка?
, вопрос №4007856, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Положены ли выплаты алиментов если сыну исполнилось 18 лет, а он учится в колледже очно на бюджете и не работает
Положены ли выплаты алиментов если сыну исполнилось 18 лет, а он учится в колледже очно на бюджете и не работает.
, вопрос №4007260, Светлана, г. Ульяновск
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста у сотрудника дочери исполнилось в январе этого года 18 лет, дочь учится сейчас в колледже, положены ли алименты дочери от отца?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у сотрудника дочери исполнилось в январе этого года 18 лет, дочь учится сейчас в колледже, положены ли алименты дочери от отца?
, вопрос №4006830, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 12.02.2024