Нужно ли выделять супружескую долю в дачном доме, если земля, на котором стоит дом, была оформлена в браке, а дом, который строили вместе, после смерти одного супруга?
Здравствуйте. Нужно ли выделять супружескую долю в дачном доме, если земля, на котором стоит дом, была оформлена в браке, а дом, который строили вместе, после смерти одного супруга?
, Лилия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Лилия!
Если речь о том, что дом зарегистрирован только на одного супруга, то это не означает что он находится в собственности только этого супруга. По правилам Семейного Кодекса РФ совместно нажитое в браке имущество становится общим имуществом супругов вне зависимости от того на кого оно оформлено, делить надо всё совместно нажитое в браке имущество.
Всего доброго!