Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от отцовства

Мы с супругой развелись около 2 лет назад. Недавно я узнал, что ребенок который родился у нас в браке не от меня и супруга добровольно признает этот факт. Как и где мне теперь оформить то что ребенок не мой?

19 Марта 2014, 18:54, вопрос №400899 антон, г. Москва

Уточнение клиента

Супруга прописана в тверской области, я в московской. Брак и регистрация ребенка происходила в московской области. В какой суд и в каком регионе подавать заявление?

21 Марта 2014, 10:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, это делается строго в судебном порядке через исковое заявление об оспаривании отцовства

    19 Марта 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    Здравствуйте, согласно ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ (в Вашем случае п.1 ст. 51 СК РФ), может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Для реализации права рекомендую помощь юриста  

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна

    19 Марта 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats