8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

И какие документы нужны, если такие требуются?

Здравствуйте, хотим открыть игровую,

Вопрос возник в названии как назвать центр, детский досуговый центр или, детский клуб, или студия праздника или как то по другому, образовательной деятельности и продленки не планируем.

Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть

Я самозанятый, договор по аренде есть, пожарная сигнализация соблюдена. Самозанятым хочу остаться, работников посторонних не будет. Город Иркутск если это важная информация.

Сертификаты на батут и лабиринт для детей имеются.

И какие документы нужны, если такие требуются?

Договор аренды помещения есть, пожарка соблюдена.

Показать полностью
, Илья, г. Иркутск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист
Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть

Добрый вечер! Для такой деятельности подойдет название «Центр досуга», например.

Основные документы, которые Вы перечислили в другими организациями — договор аренды, соблюдение правил пожарной безопасности, сертификаты на детские игрушки и принадлежности, в общем, есть.

Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть

 Если Вы являетесь плательщиков НПД ( самозанятым) имейте ввиду, что в данном случае запрещена торговля спиртными напитками ( ч.2 ст.4 Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ)

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

1) лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров, за исключением сахаросодержащих напитков, указанных в подпункте 23 пункта 1 статьи 181 Налогового кодекса Российской Федерации,и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/30ba0412dfedfe46e8061ea063246bac59da2b69/

Поэтому среди досуговых мероприятий данные товары не должны предлагаться к продаже.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Иркутск
По поводу привлечения других специалистов, няню или аниматора, оформлять договор субподряда или устный договор, так как ,, самозанятый,, не может нанимать работников, как правильно оформить с ними договор, если для осуществления заказа ему необходимо привлечение других лиц

Да, трудовой договор Вы с аниматорами заключать не можете.

Можно договор ГПХ — договор оказания услуг на проведение какого-либо мероприятия, между  физическими лицами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей.
, вопрос №4074745, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
Здравствуйте, такая ситуация: связалась с аферисткой, сделали общий бизнес (магазин на валбериз), она сама бухгалтер нашего магазина, ее сын - директор, я - учредитель. Долгов на 43 000, блокировка налоговой на 21 000, говорит, что закроет эти долги уже очень много времени. Есть знакомая, на которую она оформила кредитов на 2 млн рублей. В данный момент я решила срочно выходить из учредителей (официально она меня увольняла, но как я понимаю это не имеет значения, и все долги официально на мне?). Данная особа также в любой момент может уехать из страны (выиграли гринкарту). Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Идти в налоговую вместе с ее сыном? Какие документы нужны? Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
, вопрос №4074342, Елизавета, г. Москва
Банкротство
И какие для этого нужны документы?
Добрый день , ситуация такая у моего молодого человека очень большие долги по микрозаймам около 1 млн рублей , можно ли подать на банкротство через МФЦ? И какие для этого нужны документы ?
, вопрос №4074162, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2024