И какие документы нужны, если такие требуются?

Здравствуйте, хотим открыть игровую,

Вопрос возник в названии как назвать центр, детский досуговый центр или, детский клуб, или студия праздника или как то по другому, образовательной деятельности и продленки не планируем.

Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть

Я самозанятый, договор по аренде есть, пожарная сигнализация соблюдена. Самозанятым хочу остаться, работников посторонних не будет. Город Иркутск если это важная информация.

Сертификаты на батут и лабиринт для детей имеются.

И какие документы нужны, если такие требуются?

Договор аренды помещения есть, пожарка соблюдена.

, Илья, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист
Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть

Добрый вечер! Для такой деятельности подойдет название «Центр досуга», например.

Основные документы, которые Вы перечислили в другими организациями — договор аренды, соблюдение правил пожарной безопасности, сертификаты на детские игрушки и принадлежности, в общем, есть.

Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть

 Если Вы являетесь плательщиков НПД ( самозанятым) имейте ввиду, что в данном случае запрещена торговля спиртными напитками ( ч.2 ст.4 Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ)

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

1) лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров, за исключением сахаросодержащих напитков, указанных в подпункте 23 пункта 1 статьи 181 Налогового кодекса Российской Федерации,и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/30ba0412dfedfe46e8061ea063246bac59da2b69/

Поэтому среди досуговых мероприятий данные товары не должны предлагаться к продаже.

Илья
Клиент, г. Иркутск
По поводу привлечения других специалистов, няню или аниматора, оформлять договор субподряда или устный договор, так как ,, самозанятый,, не может нанимать работников, как правильно оформить с ними договор, если для осуществления заказа ему необходимо привлечение других лиц

Да, трудовой договор Вы с аниматорами заключать не можете.

Можно договор ГПХ — договор оказания услуг на проведение какого-либо мероприятия, между  физическими лицами.