8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недавно расписались с мужем, совместных детей нет, у него от первого брака один за двадцать, от второй двое несовершеннолетних

Недавно расписались с мужем, совместных детей нет, у него от первого брака один за двадцать, от второй двое несовершеннолетних. Я живу у него в частном доме. в случае его смерти что я буду иметь и что сделать чтобы дом остался за мной полностью

, Яника Ставицкая, г. Краснодар
Анна Павленко
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте 

Единственное, что можно сделать в этой ситуации, это завещание, и если муж ваш на это будет согласен

Если мужчина при жизни составил завещание, то его собственность делят согласно «последней воле» усопшего. Причем, муж может полностью лишить жену права на наследство или, наоборот, после своей смерти завещать все ей.

Если он не переоформить на вас жилье не хочет, не писать завещание, то вы будете претендовать на наследство, согласно очередности, дети также будут иметь возможность вступить в наследство 

0
0
0
0
Татьяна Подъячева
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

Согласно ст. 1142 ГК РФ «Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя»

То есть в случае смерти вашего мужа наследниками первой очереди являетесь вы и его трое детей от предыдущих браков

.В соответствии со ст. 1141 ГК РФ «Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления»

То есть если вы вчетвером будете призываться к наследству, то имущество унаследуете в равных долях, а именно по 1/4 каждому.

Если вы хотите в полную собственность дом, то:

1.договор дарения. Вам муж при жизни дарит дом и вы становитесь собственником дома.

2. завещание.Опять же это при условии, что нет наследников, которые имеют обязательную долю в наследстве.Пока в вашем случае это несовершеннолетние дети.

3.брачный договор. Опять же вы становитесь собственницей дома при жизни мужа, и дом будет вашей собственностью даже если вы разведетесь..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу развестись, но не знаю куда подавать заявление, совместных детей нет
Состою в браке. Но с 2019 года просто перестал выходить на связь, местонахождения не известно. Хочу развестись, но не знаю куда подавать заявление, совместных детей нет
, вопрос №4102705, Екатерина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Семейное право
У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители
Добрый день! У меня умер муж, осталось совместно нажитое имущество оформленное на меня. Скажите пожалуйста, как оно будет наследоваться и кем. У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители. Что является совместно нажитым имуществом, недвижимость, мои сбережения от полученной зарплаты и кредит оформленный на меня.
, вопрос №4102605, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Семейное право
Муж платит алименты двоим детям от разных браков
Здравствуйте. Муж платит алименты двоим детям от разных браков. С него высчитывают почти 50%. Законно ли это? И как уменьшить процент?
, вопрос №4102116, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2024