Развод и лишение отцовства без потери алиментов

Уважаемые юристы, нужна помощь. Я хочу подать на развод, а также сделать так, чтобы лишить отца прав, но при этом не терять алименты (суд по алиментам уже был, исполнительные листы я отправила судебным приставам). А так же, если прав лишить не получится без потери алиментов, то как мне правильно составить заявление, чтобы отец ребенка мог только видеть его в моём присутствии моей матери, при этом ни в коем случае не смог брать ребёнка никуда, т.к. его мать алкоголик (он проживает с ней), а младшие братья посещают психолога (убивают животных ради развлечения), т.е. санитарно-гигиенические и морально-этические нормы данными субъектами не соблюдаются.

, Катерина Шереметьева, г. Смоленск
Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Катерина, подавайте на лишение родительских прав-оно не лишает вас права на получение алиментов.