8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос как истца, я подавал на развод в мировой суд, так как ответчик был против нам дали срок подумать три месяца, нужно ли снова подавать заявление по истечении трёх месяцев?

Здравствуйте. У меня вопрос как истца, я подавал на развод в мировой суд, так как ответчик был против нам дали срок подумать три месяца, нужно ли снова подавать заявление по истечении трёх месяцев?

, Александр, г. Иркутск
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В рамках судебного дела о расторжении брака согласно ст. 22 Семейного кодекса РФ

при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

при этом, вам должны были назначить следующую дату заседания. В эту дату, если вы не передумали расторгать брак, необходимо явиться и поддержать свои требования. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

Т.е. заново заявление подавать не нужно.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

0
0
0
0
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Александр здравствуйте,  нет заявление ещё раз подавать не надо, у Вас состоялось судебное заседание,  суд дал срок для примирения, теперь надо явиться на следующее судебное заседание о котором вас и ответчика уведомят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов?
Добрый день. Нам 12.04 сообщили, что магазин будет работать до 14.05. При этом в качестве одолжения предлагают нам компенсацию в один оклад, так как у нас ещё испытательный срок . Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов ?
, вопрос №4082230, Лилит, г. Городец
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было, права не сданы по месту
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было,права не сданы по месту назначения судом, так как был в командировке, есть официальное подтверждение, можно ли будет сделать отсчет срока лишения с дня лишения а не с момента сдачи
, вопрос №4080552, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2024