Добрый день, подскажите, можно ли расторгнуть такой договор?

  • двоу уссурийск
    .pdf
, Тимофей Тимофей, г. Владивосток
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Тимофей.

       Можно

       П.7.2 договора   «во всем, что не урегулировано настоящим договором подлежит применению действующее законодательство Российской Федерации» (редакция составителя договора).

         В представленном договоре не урегулированы вопросы расторжения, поэтому согласно ч. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

или

согласно ч.2 этой же статьи по требованию одной из сторон

  • при существенном нарушении договора другой стороной;
  • в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

 Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Для подобных консультаций лучше обращаться непосредственно в чат к юристам. Там вы можете приложить документ и получить подробную консультацию.

Консультация в чате платная.

Можете обратиться ко мне в чат.