Дочь у младшей сестры умерла в 2024 году, детей и мужа у нее нет.Могут ли дочери перавой сестры войти в наследство, если жива средняя сестра

Старшая сестра умерла в 2004 году,у нее остались 2 дочери,,младшая сестра умирает в 2008 году у нее осталась дочь. Дочь у младшей сестры умерла в 2024 году,детей и мужа у нее нет.Могут ли дочери перавой сестры войти в наследство,если жива средняя сестра

, Светлана, г. Сыктывкар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследство будет разделено на две доли: одна достанется средней сестре, вторая — будет разделена между детьми старшей дочери.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.

Наследство можно принять в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?