Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Размер алиментов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сколько обязан платить бывший муж алиментов,если официально ни где не работает и не стоит на бирже?

19 Марта 2014, 12:18, вопрос №400374 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте!

    Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются путем подачи в суд заявления. ст. 83 СК РФ — при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок, а также в других случаях, если взыскание в процентном отношении от заработка невозможно, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме (т.е. фиксированные алименты).

    Если стоит на учете в центре занятости- то процент, присужденный судом (25% на 1го, 33-на двух детей), от суммы пособия по безработице.
    Если не стоит на учете, но не работает, то процент, присужденный судом (25% на 1го, 33-на двух детей), от суммы среднемесячной заработной платы в РФ.

    19 Марта 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    r10.fssprus.ru/2006197/

    Эта ссылка на сайт Службы судебных приставов. Там есть таблица данных о средней заработной плате по России для ежемесячных расчетов по алиментам.

    19 Марта 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Кроме того, вы вправе взыскать задолженность по алиментам на срок не более 3-х лет. Т.е., даже если вы впервые обращаетесь в суд за взысканием алиментов, вы также можете требовать взыскания задолженности за три прошедших года.

    19 Марта 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats