Договор как будет делиться имущество?

как будет делиться имущество, если один из

супругов умер

2 брака (1-развод), во втором браке бр.

договор

как будет делиться имущество?

, Ася, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ася

То имущество, которое в соответствии с условиями брачного договора принадлежит мужу, будет разделено между наследниками (наследники первой очереди — дети, родители и действующий супруг) в равных долях, если нет завещания.

То имущество, которое не охвачено брачным договором, и если оно куплено во втором браке, то в нем сначала будет выделена супружеская доля супруге, а потом разделено между всеми наследниками.

Для раздела имущества приобретенного в первом браке, если оно не было разделено, и первая супруга на него претендует, или наоборот неразделенное имущество оформленное на первую супругу надо включить в наследственную массу — надо обращаться в суд, но тут возможно прошли сроки исковой давности