Не перейдет ли оно к нему в собственность после развода?

Развод через мфц. 13 февраля. Есть совместно нажитое имущество от продажи двух наших квартир (коммерческое помещение) . На данный момент оформлено на мужа. Не перейдет ли оно к нему в собственность после развода?

, Юлия, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Необходимо подавать отдельный иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

После расторжения брака вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества, т.к. имущество, приобретенное в период брака, считается совместной собственностью супругов. При этом не имеет значения, на кого оформлено это имущество.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.