После развода, может ли супруг остаться прописанным в этой квартире?

Здравствуйте, хотела бы узнать есть квартира в ипотеке, супруг и я собственники.после развода, может ли супруг остаться прописанным в этой квартире? Он так же является созаемщиком. Или как быть?

, Ильфина, г. Стерлитамак
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Ильфина здравствуйте Вам следует обратиться в суд. Подготовьте заявление о выселении,  об исключении бывшего мужа из списка собственников по причине отсутствия согласия на совместное проживание и оплату коммунальных услуг. Обращение к адвокату или юристу по семейному праву   поможет ускорить процесс.