здраствуйте меня зовут Александр пришел в мфц менять так как

здраствуйте, меня зовут Александр. пришел в мфц менять так как исполнилось 20 лет и мне давали документы чтоб я расписывался и там был один из документов направление в военный комиссариат муниципального образования я по дурости не читал ничего так как не ожидал такого поворота. Еще я сирота оставшиеся без родителей, вырос в детском доме. могу ли я исправить ситуацию и не идти в армию?

, Александр, г. Суздаль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы — гражданин РФ, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 можете быть призваны на срочную военную службу, если не имеете оснований для отсрочки или освобождения от призыва. Статус ребёнка-сироты права на отсрочку не даёт. Вы обязаны являться в военкомат по повестке военкомата, которая оформлена в установленном законом порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!