Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал до трех лет

Доброй ночи. Могу ли погасить займ на покупку жилья маткапиталом если он взят после рождения ребенка? Ребенку трех лет нету.

18 Марта 2014, 21:14, вопрос №399791 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Согласно действующему законодательству

    6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    Следовательно такая возможность есть, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с соответствующим заявлением.

    18 Марта 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Можете. Пишите заявление в ПФ на распоряжение маткапиталом для улучшения жилищных условий. Прикладывайте копии паспортов, свидетельств о рождении, договор и т.д.

    18 Марта 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats