Я купила квартиру у собственника, она ограничена в правах, прописан несовершеннолетний ребёнок, у ребёнка доли в квартире нет, лишь регистрация

Я купила квартиру у собственника, она ограничена в правах , прописан несовершеннолетний ребёнок, у ребёнка доли в квартире нет, лишь регистрация. Сделку могут аннулировать?

  • IMG-20240201-WA0064
    .jpg
  • IMG-20240201-WA0063
    .jpg
  • IMG-20240201-WA0062
    .jpg
  • IMG-20240201-WA0060
    .jpg
  • IMG-20240201-WA0061
    .jpg
  • IMG-20240201-WA0058
    .jpg
  • IMG-20240201-WA0059
    .jpg
  • IMG-20240201-WA0057
    .jpg
  • IMG-20240201-WA0056
    .jpg
Уточнение от клиента
У бывшего собственника, есть ребёнок и она ограничена в правах, но не лишена!
, Грачева Анастасия Александровна, г. Иркутск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Анастасия Александровна здравствуйте

Законодательство РФ не запрещает продажу жилья с прописанными лицами независимо от того, кто это дети или взрослые, просто для покупателя такой вариант неудобен тем, что смена собственника не означает, что все прописанные лица должны автоматически сняться с регистрационного учета.

Этот вопрос решаем, если после сделки прежние жильцы не  выписываются добровольно, снять с регистрационного учета их можно через суд! Многие покупатели до сих пор стараются обходить стороной жилье, в котором просто прописаны несовершеннолетние. Но никакой опасности здесь нет.