Написала заявление о выдаче судебного приказа о выплате алиментов на ребёнка

Здравствуйте. Написала заявление о выдаче судебного приказа о выплате алиментов на ребёнка. При подаче документов сказали что у них проблемы с электронной пересылкой и попросили исправить заявление с "прошу направить судебным приставам по месту жительства должника" на "прошу выдать на руки", разъясните что это значит и как быть дальше при получении судебного приказа. Спасибо.

, Полина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Полина

Это значит что вы сами должны направить судебный приказ приставам.

Вам надо будет написать заявление о возбуждении исполнительного производства, в нем указать реквизиты для перечисления алиментов и приложить оригинал судебного приказа, и весь этот пакет документов подать лично или почтой приставам