Как снять с кадастрового учета земельный участок срасторгнутым договором аренды
, Татьяна, г. Курск
Василий Шишкин
Добрый день!
Основаниями снятия земельного участка с кадастрового учета являются: преобразование участка (если один участок разделен на несколько, объединения нескольких участков в один), не зарегистрированы права на участок, наличие ошибок в кадастре недвижимости, «гибель» участка (в результате пожара, затопления, военных действий или техногенных аварий земля утрачивает свои свойства, что не дает возможности ее использования по назначению).
срасторгнутым договором аренды
Снимает собственник и еще есть основания для снятия с учета.
Како у вас основание. Снять- это значит будет признано прекращение существования.