Если строение на участке было построено до брака, а регестрационные документы оформились через две недели после брака, будет ли это имущество является совместным?

Здравствуйте. Если строение на участке было построено до брака , а регестрационные документы оформились через две недели после брака, будет ли это имущество является совместным?

, Дмитрий Анатольевич Петров, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!

Общим имуществом супругов является только то имущество, которое приобретено за счет общих доходов супругов. Если имущество построено до заключения брака, то, очевидно, что оно построено не за счет общих доходов супругов, в связи с чем к общему имуществу не относится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».