Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на детей

Добрый день! Имею двоих детей от разных браков. Одна жена получает 1/6 моих доходов. Вторая просит 1/4. Я хочу чтобы все было поровну. Подскажите как можно это сделать? И могут ли с меня взять более 1/3 за двоих детей?

18 Марта 2014, 15:37, вопрос №399406 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Алексей. Я так понял, что на первого ребёнка назначена 1/4 часть дохода, а на второго 1/6. С Вас так и будут взыскивать алименты(и тут нет нарушения Закона), пока не будет решения суда об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка. Для этого Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка. Пока этого не сделаете, так и будете платить, как сейчас. И уже уплаченные суммы возврату не подлежат! Желаю удачи!

    18 Марта 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats