Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Установление отцовства

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста как я могу забрать своего сына у опекуна если: с рождения ребёнка с его мамой не общался ни разу жили в разных городах и недавно узнал что мама скончалась. опекунство оформила на себя его двоюр тётка. сам я женат двое детей, полноценная семья. Как я могу забрать ребёнка? Ребёнку 10 лет.

27 Января 2013, 00:14, вопрос №39937 Роман, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Поскольку Вашему сыну уже 10 лет, забрать Вы его сможете только с его согласия. Но главным образом Вам потребуется согласие органа опеки и попечительства, куда Вам следует подать заявление в свободной форме (часть вторая пункта 3 статьи 48 СК РФ). Если опека откажется дать согласие, то Вы вправе обратиться в суд.

    27 Января 2013, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats