Ведь в случае развода будет делиться имущество пополам и никто не станет разбираться чьих средств больше

До брака приобрела недвижимость,сейчас официально вышла замуж, родила ребёнка, хотим по средствам мат.капитала улучшить жилищные условия.

Как мне отобразить грамотно, что большая, часть средств моя от проданной недвижимости, которая была до замужества?!

Ведь в случае развода будет делиться имущество пополам и никто не станет разбираться чьих средств больше.

Заранее благодарю за ответ

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как мне отобразить грамотно, что большая, часть средств моя от проданной недвижимости, которая была до замужества?!

Для этого вам нужно с мужем заключить брачный договор. Обратитесь к нотариусу.

Ведь в случае развода будет делиться имущество пополам и никто не станет разбираться чьих средств больше

Если ничего  не делать, по умолчанию имущество делится поровну. Но если будет спор между супругами, разрешить проблему можно в суде, представив доказательства использования личных денег при покупке имущества в браке.