8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление приложения к иску

Здравсвуйте! У меня такой вопрос:

-Если я прилагаю к исковому заявлению, кроме тех копий, которые для суда, копии для 3-его лица, как это зделать правильно? У меня две справки о ДТП и два определения (я сначала пишу для суда, подом для остальных).Такой вариант пойдёт:

-копия справки о ДТП (в 1-м экз. на 1-м л.);

-копия справки о ДТП для 3-й стороны (в 1-м экз. на 1-м л.);

-копия справки о ДТП (в 1-м экз. на 1-м л.);

-копия справки о ДТП для 3-й стороны (в 1-м экз. на 1-м л.);

-копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (в 1-м экз. на 1-м л.);

-копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении для 3-й стороны (в 1-м экз. на 1-м л.);

-копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (в 1-м экз. на 1-м л.);

-копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении для 3-й стороны (в 1-м экз. на 1-м л.);

Показать полностью
, Фазиль, г. Москва
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Можно сделать так:

В суд:

1.

2.

...

Ответчику:

1.

2.

3......

Третьему лицу:

1.

2......

или 

В приложении указать и приложить количество документов по количеству участников

1
0
1
0

Суд сам разберется, лишь бы количество было бы необходимое.

Можно написать так:

-копия справки о причинении вреда от 01.01.2014 года на 2 листах — 3 экз.

0
0
0
0
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если ваш вопрос касается правильности указания приложений в иске, то законом регламентирована лишь обязанность такого указания, а не способ.

Но на практике для простоты (во всяком случае я так делаю) можно указывать так:

«1. Копия справки о ДТП — 2 экз.»

Т.е. вы просто указываете количество экземпляров документов. 

Этого достаточно. Главное, чтобы всё было приложено в надлежащем количестве. 

Только вы должны копии не только для 3го лица предоставить, но и для ответчика. 

1
0
1
0
Фазиль
Фазиль
Клиент, г. Москва

А если ответчик страховая компания и ей эти документы были уже предоставлены ранее, когда было первичное обращение в страховую компанию?

Вы правы, по закону истец обязан предоставить документы, которых нет у ответчика. Но на практике некоторые судьи все равно требуют предоставить копии для всех участников и могут оставить иск без движения. Чтобы этого избежать, то можно лишнюю копию приложить. По закону — не обязаны, на практике — иногда стоит. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка?
Оскорбление. - Имеется сообщение в мессенджере, в котором человек оскорбляет меня, и моего ребенка. Я подавала заявление в прокуратуру об оскорблении, человека признали виновным в оскорблении меня, осудили, а по оскорблению ребенка прокуратура вынесла отказ в возбуждении административного дела, якобы нет умысла. Теперь я хочу подать гражданский иск. ВОПРОСЫ: 1. Я правильно понимаю, что тут не может быть подан иск о защите моей чести и достоинства, поскольку не было именно распространения сведений обо мне? А вот в частной переписке достоинство по мнению законодателей пострадать никак не может? 2. Какой иск я могу подать в данном случае: только о компенсации морального вреда? 3. Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка? Полагаю, даже при том, что тут вина прокуратурой не установлена, но вроде бы на основании ст. 1100 ГПК "Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: ...вред причинен РАСПРОСТРАНЕНИЕМ сведений, порочащих честь, достоинство" - а в данном случае в отношении именно ребенка распространение имело место, поскольку порочащие сведения были сообщены "хотя бы одному лицу помимо пострадавшего" - мне?
, вопрос №4035170, Елена, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте я записался на подачу документов на патент через приложения Ммс САХАРОВА я платил онлайн мне щас нужен чек как мне его получить
Здравствуйте я записался на подачу документов на патент через приложения Ммс САХАРОВА я платил онлайн мне щас нужен чек как мне его получить
, вопрос №4034787, Шохрухмирзо, г. Москва
Семейное право
Правильно ли составлены эти три пункта иска?
Здравствуйте. Умер отец, открыто наследство, я являюсь наследником первой очереди. В браке у него и моей матери куплена квартира. После развода они имущество не делили. Я получила отказ нотариуса на включение доли отца в наследство и буду подавать в суд. Юрист составил иск. Я (истец), мать (ответчик), иск в три пункта. 1 - признать квартиру совместной собственностью, 2 - лишить мать собственности на 1/2 доли квартиры, 3 - включить 1/2 доли в наследство. Правильно ли составлены эти три пункта иска? Ведь нужно не лишать мать собственности на 1/2 долю квартиры, а выделить 1/2 супружескую долю отца.
, вопрос №4033817, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Как разграничить деньги заказчиков и средства предпринимателя, ведь третьи лицы не обязаны оплачивать судебные иски владельца и деньги перечисляются ими на строительство домов
Доброго времени.ИП( строительство частных домов)имеет судебный иск. Пока счет на который поступают деньги от заказчиков работает без ограничений, но это пока. Как разграничить деньги заказчиков и средства предпринимателя, ведь третьи лицы не обязаны оплачивать судебные иски владельца и деньги перечисляются ими на строительство домов. Наличными также нет возможности принимать средства, так как это противоречит закону. Но платить по судебным долгам возможно только продолжая деятельность компании.-А это будет затруднительно в случае проблем со счетом и клиентскими деньгами.
, вопрос №4032534, Людмила, г. Москва
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
Дата обновления страницы 18.03.2014