Что будет потом после смерти матери?

Умер папа, скоро пол года. У нас квартира приватизирована на 6 человек (, папа, мама, я , брат и наши дети). Мама наследник первой линии. Можем ли мы с братом отказаться от своих долей в пользу матери? Что будет потом после смерти матери?

, Татьяна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можем ли мы с братом отказаться от своих долей в пользу матери?

Вы вправе отказаться в пользу мамы.

Что будет потом после смерти матери?

Вы с братом получите ее долю в наследство.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
А нужно ли платить за отказ?

Вероятно, у нотариуса придется заплатить. Но лучше уточните непосредственно у нотариуса.