Но такой вопрос, могу я в суде при подтверждении ДНК запросить взыскание алиментов со дня рождения ребенка

Здравствуйте. Сегодня подала заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В графе «Прошу» указала , чтобы взыскали алименты. Но такой вопрос, могу я в суде при подтверждении ДНК запросить взыскание алиментов со дня рождения ребенка. Ребенку 10 месяцев.

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

По общему правилу, согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ, алименты на содержание ребенка взыскиваются только с момента подачи соответствующего заявления в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».