Умер муж, мы с ним в разводе, двое детей, его мать начала оформлять наследство но не успела тоже умерла теперь

Умер муж, мы с ним в разводе, двое детей, его мать начала оформлять наследство но не успела тоже умерла теперь остался только свекр-отец мужа, подскажите на детей наследство выделяется только с отцовской-мужа доли и что нужно делать что бы или куда идти чтобы вступить детям в наследство?

, Ольга, г. Челябинск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ольга

Дети могут вступить в наследство и на имущество отца и на имущество бабушки.

По наследству отца — идти к нотариусу, у которого бабушка открыла наследство. Если вдруг пропущен 6 месячный срок- то  в суд.

По наследству бабушки- узнавать открыто ли наследственное дело, если да к тому нотариусу где открыто, если нет — к любому по месту жительства бабушки

Из документов нужны (если насл.дело открыто, то только документы о родстве)

— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего  по последнему месту жительства.

— документ(ы) подтверждающий  родство. Свидетельство о рождении, (если меняли фамилию — подтверждающие документы).

— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно

Ольга
Клиент, г. Челябинск
Поняла вас, спасибо вам за ответ